Нефтеюганец перечислил злоумышленнику крупную сумму денежных средств за покупку аккаунта у разработчиков сайтов криптовалюты

Нефтеюганец перечислил злоумышленнику крупную сумму денежных средств за покупку аккаунта у разработчиков сайтов криптовалюты

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился 30-летний местный житель с заявлением о том, что был обманут дистанционными мошенниками. Потерпевший пояснил, что хотел приобрести аккаунт у разработчиков сайтов криптовалюты для дополнительного заработка.

Переписку с «продавцом» нефтеюганец вел в одном из популярных мессенджеров. Мошенник пообещал предоставить логин и пароль от аккаунта после получения денежных средств в размере 50 тысяч рублей. Заявитель, не подозревая обмана, перечислил требуемую сумму на счет предоставленной банковской карты.

После чего злоумышленник перестал выходить на связь, а номер телефона из мессенджера оказался удален.

Полиция Нефтеюганска напоминает об особой бдительности при использовании Интернета. При покупке какого-либо товара, следует убедиться и в порядочности продавца, и в том, что заявленное существует. Будьте бдительны, и в случае, если у вас возникают сомнения при приобретении, немедленно прекратите общение!

ОМВД России по г. Нефтеюганску


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:07
112
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.