Полицейские Советского напомнили жителям о толерантности и действиях по противостоянию запрещенным идеологиям

Полицейские Советского напомнили жителям о толерантности и действиях по противостоянию запрещенным идеологиям

В рамках профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» сотрудники ОМВД России по Советскому району провели беседы с жителями города.

Представители Госавтоинспекции и оперативные сотрудники раздавали водителям и прохожим памятки по противодействию экстремистской и террористической направленности.

Полицейские напомнили гражданам, что понятия фашизм, расизм, терроризм и тоталитаризм являются порождением экстремизма.

Наиболее подвержены влиянию запрещенных идеологий и движений – подростки. Поэтому, родителям крайне важно наладить со своим ребенком взаимосвязь и объяснить ему, что в сети Интернет массово распространяются призывы агрессивно настроенных граждан к участию в несанкционированных массовых акциях, шествиях, пикетированиях, направленных на дестабилизацию ситуации и разжигание межнациональных конфликтов. Важно знать, что тем самым подросток сам может стать правонарушителем.

За подобные действия законодательством предусмотрена ответственность, регламентированная ст.282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 6 лет.

Полицейские напоминают, в случае, если вам стало известно о лицах, склоняющих ваших детей, знакомых, родственников к совершению противоправных действий, просим незамедлительно сообщать на короткий номер телефона «102», который соединит вас с ближайшим отделом внутренних дел.

ОМВД России по Советскому району


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:44
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.