В Урае подростки могут подзаработать

В Урае подростки могут подзаработать

С середины января в МБУ «Молодежный центр» регистрируют несовершеннолетних урайцев, которые желают в учебное и каникулярное летнее время иметь работу.

Уже с февраля юные урайцы от 14 до 18 лет будут работать курьерами и делопроизводителями, сообщают в муниципалитете. В летний период, кроме этих должностей, также будут созданы рабочие отряды корреспондентов, культорганизаторов, помощников воспитателей и отряды, занимающиеся благоустройством города.

Заработная плата по сравнению с прошлым годом не изменится: работники 14-15 лет получат около четырех тысяч рублей, с 16 до 18 лет — примерно шесть тысяч рублей, зарплата бригадиров — на уровне десяти тысяч рублей.

Также в марте начнется обучение по краткосрочной программе «Я – вожатый» для молодежи, которая будет работать в детских лагерях. Ребят ждет двухмесячный курс обучения по теоретической и практической части, участие в мастер-классах и тренингах.

Нововведением в этом году станет включение в список рабочих отрядов медицинского и правового. Ребята будут задействованы в городской клинической больнице, городском суде, службе судебных приставов, отделе внутренних дел Урая, мировом суде и ГИБДД.

В текущем году планируется создать не менее пятисот рабочих мест для несовершеннолетних ребят Урая.

Для подачи заявки на трудоустройство необходимо обратиться по адресу: Западный, 19, в рабочее время, тел. 22399.


Источник:http://ugranow.ru/


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:37
1252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.