Золотым медалистом первенства мира по кикбоксингу стал воспитанник нижневартовской спортшколы

В первенстве мира по кикбоксингу, завершившемся 4 сентября в столице Ирландии Дублине, участвовали 1700 спортсменов из 47 стран. Прибыли не только представители европейских государств и стран ближнего востока, но и спортсмены из Южной Африки. Как рассказали РИЦ «Югра» в пресс-службе департамента физической культуры и спорта, сборная России стала одной из самых многочисленных, на ринг вышли 158 человек.

В составе национальной команды по кикбоксингу, участвовал 18-летний воспитанник нижневартовской «ДЮСШ» Альберт Батыргазиев. В весовой категории 57 килограмм югорчанин занял почетное первое место.

В общемедальном зачете на первенстве мира по кикбоксингу сборная России заняла первое место с 57 золотыми, 39 серебряными и 34 бронзовыми медалями, оставив позади хозяев соревнований и сборную Италии.