Житель Кондинского района приговорен к лишению свободы за управление транспортным средством в алкогольном опьянении

Житель Кондинского района приговорен к лишению свободы за управление транспортным средством в алкогольном опьянении

В июне 2017 года в ходе проведения оперативно-профилактического рейдового мероприятия в п. Междуреченский сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Кондинскому району был остановлен легковой автомобиль под управлением 27-летнего мужчины, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался, при этом признал свою вину.

При проведении проверки полицейскими было установлено, что молодой человек в течение года уже дважды был привлечен к уголовной ответственности и осужден за совершение преступлений, предусмотренных статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина был подвергнут наказанию в виде обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами. Однако, несмотря на имеющиеся непогашенные судимости, пренебрегая установленными Правилами дорожного движения Российской Федерации, мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела и учитывая, что обвиняемый нарушил наложенные на него запреты по управлению транспортными средствами и вновь совершил преступление против безопасности движения и эксплуатации транспорта, признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:11
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.