Хоккею в Урае быть! Городская общественная организация хоккеистов выиграла Президентский грант

Хоккею в Урае быть! Городская общественная организация хоккеистов выиграла Президентский грант
В конце осени состоялось подведение итогов второго конкурса президентских грантов, который проводился среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

Участие в этом престижном конкурсе принял Евгений Тимошенко, председатель Общественной организации «Федерация хоккея города Урай», представив свой проект «Дорога к олимпийским стартам». По решению конкурсной комиссии данный проект стал одним из победителей в номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и на его реализацию выделен Президентский грант в размере 194 000 рублей!

Данный проект направлен на создание условий для развития молодежного спорта в городе Урай, привлечение детей школьного и дошкольного возраста к активному занятию физической культурой и спортом и на развитие хоккея в городе.

Как рассказывает Евгений Тимошенко: «Хоккей с шайбой – один из наиболее популярных видов спорта в России, в том числе и в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В настоящее время эта игра стремительно набирает своих почитателей и в Урае. Несмотря на то, что развитие хоккея в городе имеет ряд трудностей наша дворовая команда «Шершни» успешно конкурирует с командами, состоящими в ДЮСШ или СДЮШОР и тренирующимися в крытых ледовых дворцах, и при этом занимает призовые места на региональных, окружных турнирах.

Для развития хоккея в городе 23 – 24 декабря мы планируем провести зрелищный турнир по хоккею с участием команд из других городов региона, который не только подстегнет интерес к этому виду спорта у жителей города, но и даст хорошую профессиональную подготовку юным спортсменам, принимающим участие турнире», — отмечает руководитель общественной организации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:14
2184
Комментарий удален
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.