Празднование Дня города в Урае началось с парада сказочных героев

Празднование Дня города в Урае началось с парада сказочных героев
24 июня впервые в Урае, в рамках объявленного в России года литературы, и в честь празднования 50-летнего юбилея города, состоялись шествие литературных героев «Эти чудные мгновения» по улицам города и праздничный бал. Организовали мероприятие управление по культуре и молодёжной политике администрации города Урай, МАУ «Культура» и КДЦ «Нефтяник».
Активное участие в шествии приняли представители организаций и учреждений города, трудовые коллективы, учащиеся образовательных организаций, жители и гости города, пройдя от дворца спорта «Звезды Югры» по улице Узбекистанская до Площади Первооткрывателей, и удивив зрителей изобретательностью и яркостью своих образов. 
Девушки и женщины были в нарядах под стиль XIX века и в вечерних платьях. Юноши и мужчины надели строгий костюм и туфли. 
Мероприятие объединило самых креативных урайцев, которые пришли в оригинальных костюмах: домика, Дед Мороза, цыган, зверей. Дети были переодеты в яркие костюмы героев мультфильмов. 
Парад сказочных персонажей плавно перешел в бал, который открыл царь Всея Руси Пётр I.
Здесь участникам необходимо было рассказать отрывок из произведений, прочитать стихотворения известных поэтов и авторов или представить музыкальный номер.
Жюри оценило творческий подход всех конкурсантов. По итогам бала самым активным вручены благодарственные письма и призы. В номинации «Галантный кавалер» приз достался Урайскому городскому Совету ветеранов за представление персонажа Сергея Паратова, героя драмы А.Н.Островского «Бесприданница». 
«Великолепную прическу» судьи бала отметили у школьницы в монологе из сказки «Алиса в стране чудес».
В номинации «Лучший танцевальный дуэт» победили воспитанники детского сада «Умка» за танцевальный номер «Муха-Цокотуха». 
«Изысканные манеры» заметили у семьи Лыловых, за номинацию «Самое красивое платье в стиле эпохи" диплом получила семья Клыжко. 
Также участники от школы №5 и д/с 21 отмечены в номинациях: «Элегантность» и «Обаятельная улыбка».
Всем конкурсантам вручили дипломы и памятные призы, а зрители получили заряд положительных эмоций и хорошее предпраздничное настроение.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:35
1140
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.