Дождь велосипедистам не помеха

Дождь велосипедистам не помеха
В Сургуте в минувшие выходные завершился 8-й этап Любительского чемпионата округа по велоспорту «ЮграВелоТур». В соревновании приняли участие 33 велосипедиста из Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Лангепаса, Нефтеюганска, Югорска и Нягани. Победу одержал житель Ханты-Мансийска Иван Женихов. 

Участникам гонки предстояло преодолеть путь более чем в 230 километров. И если в первый день на трассе была хорошая погода, и лишь временами осадки, то второй день велосипедистам пришлось преодолевать большую часть дистанции под проливным дождем. Маршрут заезда начинался в Нижневартовске, следовал в Мегион и далее через Лангепас завершился в Сургуте. 

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе Федерации велоспорта Югры, по итогам двухдневных состязаний среди мужчин на дистанции по 20 км ежедневно первым стал Иван Женихов из Ханты-Мансийска с результатом 1:01:42. С отставанием в одну секунду финишировал его товарищ Александр Конев. Тройку лидеров замкнул Максим Алексеев из Сургута с совокупным результатом времени 1:01:49. 

Среди девушек упорно проехали всю дистанцию Татьяна Попова из Сургута и Юлия Баканова из Нижневартовска. Татьяна Попова, кроме того, стала лучшей на дистанции 40 км с результатом 1:06:43. 

Победителей и призеров наградили на финише спортивной велоформой, сувенирной продукцией и подарками от Федерации велоспорта Югры и окружного Центра технических видов спорта. 

Следующий, 9-й этап «ЮграВелоТур» пройдет 11-12 июля по маршруту Урай — Югорск, протяженностью более 200 километров.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:21
1276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.