В Когалыме 10-летний мальчик чуть не утонул в бассейне

В Когалыме 10-летний мальчик чуть не утонул в бассейне

В Когалыме в бассейне клуба «Нептун» чуть не утонул 10-летний мальчик. Уголовное дело возбуждено в отношении директора центра досуга и отдыха «Когалым», в структуру которого входит данный клуб, сообщили в пресс-службе следственного управления по ХМАО–Югре.

Пострадавший мальчик вместе с друзьями без сопровождения взрослых отдыхал в бассейне 19 мая 2015 года. Не умея плавать и не имея на себе защитных плавательных средств спасения, ребенок начал тонуть. Находящегося без сознания мальчика поднял на поверхность мужчина, отдыхавший рядом и услышавший крики о помощи. Он оказал ребенку первую медицинскую помощь, благодаря чему мальчик остался жив.

Следствие установило, что в бассейне не обеспечена безопасность отдыхающих, не организовано дежурство инструкторов и медицинского персонала для оказания медицинской помощи пострадавшим на воде.

Таким образом, условия оказания услуг директором по организации отдыха в помещении бассейна клуба «Нептун» не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:25
1323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.