16-летний житель города на родительском авто сбил пожилую женщину и скрылся

16-летний житель города на родительском авто сбил пожилую женщину и скрылся


Сегодня в дежурную часть полиции Урая поступило сообщение о том, что в городскую больницу за помощью обратилась 62-летняя женщина. Потерпевшая пояснила, что на нее наехал легковой автомобиль.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГИБДД по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 16-летний житель Урая, учащийся 1 курса профессионального колледжа. Подросток признался в содеянном, и рассказал правоохранителям, что взял автомобиль, чтобы довести друга до дома. По пути в одном из микрорайонов города он совершил наезд на женщину и скрылся с места ДТП.

По данному факту в отношении несовершеннолетнего водителя возбуждено дело об административном правонарушении. В дальнейшем несовершеннолетний будет поставлен на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Также привлечен к административной ответственности и отец подростка, который доверил управление транспортом не имеющему право управления несовершеннолетнему сыну.

Собранный материал будет направлен для рассмотрения и принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации г. Урая, сообщает пресс-служба УМВД.


Источник: Информационное агентство «Югра-Информ»



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:00
1173
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.