Как замаскировать темные круги под глазами?

Как замаскировать темные круги под глазами?

Довольно часто женщины сталкиваются с проблемой связанной с возникновением темных кругов под глазами. Если возникают они очень часто и практически не проходят в этом случае лучше обратится к врачу для выяснения причины и ее устранения.

Если же круги появляются изредка, причина их возникновения может быть связана с общей усталостью не плохим сном. В любом случае в этой статье мы поможем вам замаскировать этот недостаток.

Инструкция:

1. Главное правило успешного макияжа для устранения данного недостатка является запрет на использования тонального крема. Связано это с тем, что тональные крема плохо связываются с поверхностью кожи вокруг глаз, поскольку кожа вокруг них очень мягкая и нежная.

Лучше всего подойдет непрозрачный карандаш или же корректор в состав, которого входят отражающие частицы, которые смогут замаскировать не только круги под глазами но и морщины. Также можете использовать консилер.


2. Начинать макияж лучше всего с подготовки кожи. Равномерно нанесите и распределите крем на кожу под глазами и подберите корректор подходящий вам по цвета кожи лица. Помните, что для бедной кожи хорошо подойдет розовый оттенок, а для загоревшей – персиковый.

3. Осторожно не спеша нанесите корректор, с помощью аппликатора начиная с внутренней поверхности глаз, к наружной можете сочетать с консилером, что сделает ваши круги под глазами практически незаметными.

4. Завершить макияж вы сможете нанесением контура на верхнее веко при помощи контурного карандаша. Это максимально отвлечет внимание от нижнего века и расположенного там пигментированного круга. Также воспользуйтесь румянами — это также дополнит красоту вашего лица, но не переусердствуйте, иначе вы уменьшаете естественный вид кожи.


5. Также мы можете наносить грим на веки. Используйте последовательность цветов от белого до розового и желтого. Данная последовательность придаст вашей коже естественной физиологической окраски. Также мы советуем не подкрашивать ресницы расположенные на нижнем веке, что может привлечь внимание людей к кругам под глазами.

6. Чтобы постепенно избавится от недостатка связанного с появлением пигментированных пятен под глазами давайте своим глазам отдых в свободное время наносить лечебные маски и крема что улучшит циркуляцию крови по сосудам и обеспечит приток кислорода и питательных веществ.

Тип статьи:
Авторская
533
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.