«Тренды осени 2018» – что надеть?

«Тренды осени 2018» – что надеть?

Поскольку осень стремительно приближается, самое время поговорить о трендах предстоящего сезона, о том, что рекомендуют дизайнеры, и на какие вещи стоит обратить внимание. Впрочем, следует помнить, что мода всего лишь задает направление, и необязательно следовать всем трендам, особенно если какой-то из них вам совсем не свойственен. 

Можно сразу сказать, что новый сезон – очередная попытка привнести в нашу жизнь «дух 80-х», об этом говорит и «кислотность» цвета, и широкие плечи, и многое другое, о чем будет сказано дальше. Начнем по порядку!

Логомания

Этот тренд был актуален ещё весной, и сейчас продолжает набирать обороты. Похоже, у дизайнеров уже не принято стесняться, и теперь логотипы присутствуют на всём, от кофты до нижнего белья. Вероятно, далеко не все оценят этот тренд. Впрочем, логомания распространяется и на одежду масс-маркета, причем фишка сезона – не просто значки бренда, а именно его буквенное название.

Многослойность

Причём буквальная – модели на показах словно сгибаются от слоёв одежды, чем-то напоминая распространенный слой населения «без определенного места жительства». Пожалуй, основным плюсом многослойности явлется то, что это довольно тепло. 

Шёлк

Этот тренд уже полюбился многим. Мировые дизайнеры предлагают носить ни в коем случае не однотонный, но очень яркий шёлковый наряд — именно от слова «яркий», такие расцветки очень приветствуются, так что не бойтесь привлекать внимание!

Тренд на юбку-плиссе

Этот тренд тоже перекочевал к нам из прошлых сезонов, однако не следует брать в расчет только однотонные варианты. Это могут быть экстравагантные и эпатажные расцветки, причем не обязательно сочетать их с туфлями – почему бы не попробовать грубую обувь вроде кроссовок и плотные колготки? Также с такой юбкой будет хорошо смотреться свитер или спортивный топ. 

Тренд на твид

Твидовую одежду обожают многие, так как она в смотрится очень красиво, женственно и всегда дорого. Скорее всего, твид будет актуален ещё не один сезон, так что самое время приобрести твидовое пальто и дополнить его ярким джемпером.

Серебро 

Наиболее актуальный вариант – серебристый металлик. Эта расцветка универсальна, и идет практически всем, так что можно смело надевать «металлическую» куртку и не бояться сиять!

Тренд на кейпы и пончо

Эти вещи уж точно водятся в гардеробе не каждого, так что данный тренд можно назвать действительно интересным. Особых претензий к виду пончо нет, главное – его наличие. Тем более, такая вещь отлично согревает.

Кожаные платья

Тренд на кожаные юбки кто-то уже успел распробовать в прошлом сезоне, теперь – очередь платья. Главное – правильно подобрать длину, чтобы выглядеть пропорционально. Для тех, кто боится смотреться пошло – совет сочетать такое платье с чем-то элегантным, например, с блузкой.

Тренд на анималистичные принты

Еще один тренд, перекочевавший из весны. Зебры, леопарды и другие дикие звери сейчас крайне актуальны, так что можете смело доставать леопардовые лосины и носить без боязни показаться пошлой. Впрочем, здесь последует совет не сочетать два анималистичных принта в одном наряде – такое будет смотреться хорошо только на подиумах.

508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.