Как при покупке определить битый автомобиль?

Как при покупке определить битый автомобиль?

Сегодня большая часть людей старается приобрести поддержанный автомобиль. Всё из-за того, что б/у автомобиль стоит намного дешевле модели из салона. По этой причине находятся люди, которые пытаются заработать на этом путём перепродажи битых автомобилей. Последствия покупки такого транспорта могут быть довольно серьёзными. Однако, существует несколько советов, которые помогут определить битый транспорт.

Битая машина быстро гниёт


В первую очередь стоит обратить своё внимание на наличие коррозии на автомобиле, так как ржавчина на битых моделях распространяется довольно быстро. Производить осмотр рекомендуется в дневное время суток, когда все элементы машины отчётливо видно. Некоторые же продавцы, чтобы скрыть внешние дефекты автомобиля, прибегают к довольно интересному решению – покрывают его слоем грязи. Покупателям же они говорят, что попросту забыли помыть машину.
Как известно частью любого автомобиля, которая ржавеет быстрее всего, является днище, поэтому осмотреть его необходимо в обязательном порядке. Однако, для того чтобы сделать это понадобится эстакада или подъёмник.


 

Осмотр фар и стёкол


Свой взор стоит обратить и на фары. Естественно, некоторые мастера могут поставить фары настолько хорошо, что понять, была замена или нет, невооружённым взглядом будет невозможно. Несмотря на это, существует один способ распознать неродные габариты. Для этого необходимо прочитать выгравированный номер на обеих фарах. Если он разный, то одна или обе фары подвергались замене. 


На стеклах производитель также оставляет свои фирменные знаки – штампы. Штамп на всех стёклах ( лобовое, заднее, боковые) должен быть одинаковый. Если же на каком-то стекле стоит другой штамп, то значит оно не родное.


 

Цвет автомобиля

Внимание стоит обратить и на цвет автомобиля. Как правило, если автомобиль участвовал в ДТП, красится лишь та его часть, которая была повреждена во время аварии, а не весь кузов. Стоит отойти на расстояние около 5-ти метров и приглядеться к автомобилю, как сразу станет видна разница в цвете покраски. Осмотр рекомендуется производить в полуосвещённом месте.


Произвести осмотр автомобиля перед покупкой довольно важно, так как если приобрести битый автомобиль, впоследствии необходимо будет понести немалые денежные траты.

988
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.