Как ребенок становится хакером

В группу риска от «общения» с компьютером попадают, так называемые одаренные дети. Именно такие дети чаще испытываю дефицит общения. Так как общение со сверстниками им не интересно, а взрослые не спешат «осыпать» их своим вниманием, так как считают, что те для них малы. Поэтому одаренные дети ищут собеседника своего уровня уже в виртуальном мире.

Очень часто такая «дружба» приводит к тому, что такие дети, самостоятельно познававшие азы компьютерных программ, становятся хакерами. А у детей — хакеров редко бывают друзья — сверстники. И именно эти взрослые «дружки», вместо того, чтобы помочь ребятне стать, например, талантливым программистом – они творят беззаконие, руками этих самых одаренных детей.

И попав под столь неблагоприятное влияние, дети совершенно перестают интересоваться окружающим миром и все больше грязнут в компьютерной паутине, из которой впоследствии очень тяжело выбраться, без посторонней помощи.

Поэтому, очень хочется, чтобы современные родители почаще обращали внимание на своих детей и постарались огородить их от порабощения компьютером!

Тип статьи:
Авторская
1639
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.