Родному городу на память...

В этом году исполняется 10 лет ежегодной музейной акции «Дар музею». Этот проект был задуман с целью пополнения фондов музея новыми, интересными, значимыми для определенной эпохи, времени, событий и людей предметами. Урайцы всегда откликаютсяна призыв музеяпоучаствовать в акции, и бескорыстно приносят в дар предметы, которые вскоре становятся новыми экспонатами на выставке.

За все время проведения акций дарения в фонды музея было принято более 700 предметов, а темы их проведения были разными: «редкие книги», «нумизматика», «история города», «быт русских переселенцев».

Но, как ни крути, к теме истории и становления города мы возвращаемся снова потому, что она остается приоритетной в работе музея. Важно знать свои истоки, помнить о первых урайцах, не побоявшихся приехать на необустроенное место, как для жизни, так и для работы. Помнить и знать, как развивался и строился наш город, и с какими трудностями приходилось справляться жителям молодого городка.

Урай стал колыбелью не только для нефти Западной Сибири, но и местом, где многиесмогли создать семью, реализоваться профессионально, внести свой вклад в становление города, которымгордится не одно поколение урайцев.

2015 год богат на юбилейные даты, и одна из них 50-летие Урая. Город готовится к празднованию данного торжества и каждый житель прямо или косвенно сможет внести свой вклад в чествование города. Такую возможность предоставляет и Музей истории города Урай. Мы предлагаем урайцам стать участниками акции «Дар музею», и принести в дар предметы, которые станут экспонатами в обновленной экспозиции, рассказывающей об истории развития и становления любимого города.

Музей с благодарностью примет в дар предметы периода 50-80-х гг. XX в., фотографии, истории, документы, вещи людей, внесших неоценимый вклад в становление города. Акция стартовала 1 февраля и продлится до 30 апреля 2015 года. Прием предметов в дар проходит в Музее истории города Урай.По всем вопросам, касающимся проведения акции, обращайтесь по телефону: 2-33-96. Предметы принимаются с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Урай, пл. Первооткрывателей, 1. Всем дарителям необходимо при себе иметь паспорт.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

12:08
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.