В Югре сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные снятию блокады Ленинграда

В Югре сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные снятию блокады Ленинграда
В Югре сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные снятию блокады Ленинграда 0В Югре сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные снятию блокады Ленинграда 1В Югре сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные снятию блокады Ленинграда 2В Югре сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные снятию блокады Ленинграда 3В Югре сотрудники Росгвардии провели «Уроки мужества», посвященные снятию блокады Ленинграда 4

В рамках Года памяти и славы сотрудники ОМОНа и вневедомственной охраны в Нижневартовске, Нефтеюганске, Когалыме, Лангепасе, Урае, Нягани и Пыть-Яхе провели для учащихся образовательных учреждений Югры тематические встречи, посвященные 76-ой годовщине снятия блокады Ленинграда, и рассказали ребятам о нечеловеческих испытаниях, которые выпали на долю жителей и защитников блокадного Ленинграда. 

В Урае сотрудники Росгвардии зачитали учащимся старших классов школы № 4 очерки-интервью жителей блокадного Ленинграда.
«Воспоминания жителей блокадного Ленинграда – это истории, полные нечеловеческих страданий, боли и потерь. Сила духа, полная самоотдача, преодоление не просто трудностей, преодоление самих себя – это то, что есть в каждой из рассказанных историй о блокаде. Каждый прожитый день в блокадном Ленинграде – это уже победа», – отметил старший группы задержания Урайского отдела вневедомственной охраны старший сержант Ильназ Муратов.
«В этот тяжелый и страшный период за всю историю северной столицы, находясь в кольце вражеских войск без продовольствия и боеприпасов, ленинградцы подвергались ежедневным бомбардировкам и артиллерийским обстрелам, но, объединенные одной целью, – прорвать блокаду - воины Красной армии и население Ленинграда показали всему миру несоизмеримый пример героизма, самоотверженности и стойкости», – обращаясь к учащимся школы № 8 города Когалыма, отметил заместитель командира взвода Когалымского межмуниципального отдела вневедомственной охраны старший прапорщик Эльвир Субханкулов.
«Рассказывая подрастающему поколению о тех трагических событиях в блокадном Ленинграде, прежде всего, хочется привить им чувство сострадания и умение сопереживать чужому горю, что является частью воспитания в детях любви к Родине и уважения к ее героям, к старшему поколению», – подчеркнул старший помощник начальника отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по ХМАО – Югре капитан Артем Севрюков.
В знак уважения к подвигу жителей блокадного Ленинграда и героизму защитников города участники встреч почтили память погибших защитников и жителей города Ленинграда.
В завершение мероприятий участники посмотрели документальный фильм «900 дней мужества. Блокада Ленинграда» и прочли очень трогательные стихи блокадных ленинградцев.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.