Офицеры югорской Росгвардии провели диктант для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера

Офицеры югорской Росгвардии провели диктант для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера
Офицеры югорской Росгвардии провели диктант для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера 0Офицеры югорской Росгвардии провели диктант для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера 1Офицеры югорской Росгвардии провели диктант для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера 2Офицеры югорской Росгвардии провели диктант для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера 3

В преддверии празднования 25-ой годовщины создания подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники югорской Росгвардии провели в 6-ом классе художественного отделения «Колледжа-интерната Центр искусств для одаренных детей Севера» военно-исторический диктант, посвященный художникам-фронтовикам.

Открывая мероприятие, перед учениками выступила начальник пресс-службы управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Наталья Васильченко: «В Росгвардии проходят службу военные журналисты, которые пишут информационные заметки о том, как военнослужащие и сотрудники войск правопорядка оберегают мир и покой в нашей стране. 25 января подразделения информационного обеспечения Росгвардии отметят свой профессиональный праздник. В честь этого события мы предлагаем вам попробовать свои силы в написании диктанта».

В свою очередь преподаватель русского языка и литературы Наиля Сунагатулина подчеркнула значимость события: «Ребята, вам выпала большая честь принять участие в просветительской акции Росгвардии. Покажите все свои знания и умения. Желаю вам удачи!»

С живым интересом, внимательно и с усердием ребята принялись под диктовку выводить слова.

«Я немного волновалась, но, когда вошла в класс, почувствовала уверенность в себе. После написания диктанта я поняла, что это было не так сложно, как казалось. Сотрудники Росгвардии подобрали интересный и познавательный текст, рассказывающий о художниках-фронтовиках. Для меня эта тема близка, поскольку я учусь на художественном отделении», – поделилась мнением Айрин Захарова, ученица 6-Б класса.

По итогам диктанта авторы лучших работ: Айрин Захарова, Елена Медведева и Анна Новикова были награждены памятными дипломами. Всем участникам просветительской акции были вручены сладкие призы.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:49
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.