В Росгвардии Югры прошла рабочая встреча с представителями Ханты-Мансийской Епархии

В Росгвардии Югры прошла рабочая встреча с представителями Ханты-Мансийской Епархии

В управлении Росгвардии по ХМАО – Югре состоялась встреча начальника территориального органа полковника Евгения Федоткина с председателем отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской Епархии иереем Евгением Кизиным.

Собравшиеся подвели итоги совместной деятельности в прошедшем году и наметили ряд совместных мероприятий на 2020 год.

«Минувший 2019 год в Росгвардии был объявлен годом воспитательной работы. В рамках заключенного ранее соглашения с Ханты-Мансийской митрополией нами было проведено множество мероприятий как патриотической, так и духовно-нравственной направленности. Это и «Уроки мужества» с воспитанниками подшефных детских учреждений, и специальные проекты, посвященные памятным датам и значимым событиям в российской истории. Уверен, что и в наступившем году нас ждет не менее плотное сотрудничество», – подчеркнул полковник Евгений Федоткин.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено вопросу участия военнослужащих и сотрудников Росгвардии в обеспечении общественного правопорядка и общественной безопасности в период празднования Крещения Господня в Югре. Для крещенских купаний будет организовано более 70 купелей.

Ожидается, что обряд омовения пройдет более 1000 военнослужащих и сотрудников югорской Росгвардии.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

12:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.