В Югре начальник Управления Росгвардии встретился с председателем РОО «Союз журналистов России»

В Югре начальник Управления Росгвардии встретился с председателем РОО «Союз журналистов России»

Накануне Дня российской печати начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин вручил благодарственное письмо председателю регионального отделения «Союза журналистов России» Александру Григоренко за содействие в информационном сопровождении служебно-боевой деятельности, специальных проектов и Всероссийских акций, проводимых в Управлении Росгвардии по ХМАО-Югре.

Журналисты – нередкие гости в югорской Росгвардии. Они доводят до граждан информацию о росгвардейской службе.

Особым критерием мастерства журналистов становятся непредвзятое отношение, глубокий анализ событий, искренность и честность материалов. Благодаря журналистскому труду югорчане узнают о деятельности росгвардейцев, порой, связанной с риском для жизни, о спасении людей. Служебный путь людей «в погонах» состоит из рабочих будней, направленных на помощь югорчанам. Только с начала этого года сотрудники Росгвардииэвакуировали из горящего многоквартирного жилого дома в Нефтеюганске пожилых граждан, один из которых не мог передвигаться, в Урае спасли женщину от непрошенного гостя, который находился в состоянии алкогольного опьянения, вЮгорске задержали гостиничного дебошира, нарушающего условия проживания в гостинице.

Познавательными стали материалы о работе, которая проводится в области оборота оружия и частной охранной и частной детективной деятельности, а также в сфере обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, противодействию терроризма и экстремизма, охране особо важных и режимных объектов, объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии.

«Нам не обойтись без профессиональной помощи журналистов. Впереди много проектов, всевозможных акций. Мы планируем проводить встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в рамках 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, военно-патриотические мероприятия со школьниками, организуем росгвардейские лагери в Ханты-Мансийске и Нижневартовске, в ходе проекта «Герои прошлого и настоящего» совместно с сотрудниками Администрации Ханты-Мансийского района отправимся в самые дальние поселки Югры, чтобы провести с детьми интересные встречи, которые направлены на формирование высокого патриотического сознания, идей служения Отечеству среди подрастающего поколения», - рассказывает начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник Евгений Федоткин.

По словам председателя регионального отделения «Союза журналистов России» Александра Григоренко, сотрудничество пресс-службы Росгвардии по ХМАО – Югре с региональным «Союзом журналистов» только крепнет. Хотелось бы, чтобы корреспонденты печатных и электронных средств массовой информации были заинтересованы в написании очерков о людях, которые, порой, ценой неимоверных усилий обеспечивают спокойствие горожан в Ханты – Мансийском автономном округе – Югре.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

11:45
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.