Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» поздравили детей с Новым годом

Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» поздравили детей с Новым годом
Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» поздравили детей с Новым годом 0Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» поздравили детей с Новым годом 1Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» поздравили детей с Новым годом 2Росгвардейцы Югры в рамках проекта «Герои прошлого и настоящего» поздравили детей с Новым годом 3

В сельском поселении Селиярово Ханты–Мансийского района росгвардейцы Югры поздравили учащихся Средней общеобразовательной школы, а также детей из неблагополучных семей с наступающим Новым годом и представили военно–патриотический проект «Герои прошлого и настоящего», посвященный 75–летию Великой Победы.

«Мы все понимаем, что нынешнее мирное небо над головой – это заслуга наших прадедов, наших солдат, отстоявших честь и достоинство страны. По сей день мы благодарны за нашу Великую Победу, за жизнь и за то, что мы сейчас имеем. Низкий поклон каждому оставшемуся ветерану и вечная память всем погибшим войнам», – выступил с приветственным словом председатель правления «Ассоциации ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское Братство», ветеран спецподразделений Росгвардии Евгений Горчаков.
В рамках мероприятия росгвардейцы совместно с членами «Спецназовского Братства» представили мобильную выставку артефактов со времен Великой Отечественной войны – автомат Калашникова 1947 года выпуска, радиостанции, инструменты, добытые на раскопках времен войны 1941– 1945 годов.
Представители «Станицы «Ермаковской» Обь-Иртышского отдела Сибирского казачьего войска» рассказали детям о традиционном снаряжении и вооружении казаков, провели мастер–класс фланкировки шашками, показали шашки, нагайки, кнут и волчатку.
Ветераны Региональной общественной организации «Десантных войск и войск спецназа» рассказали школьникам о тактико-технических характеристиках парашюта «Д-6» серии «У» и запасного парашюта «З-5», принцип работы и укладки парашютов.
В завершении встречи росгвардейцы совместно с ветеранами «Десантных войск и войск спецназа» в праздничной атмосфере поздравили школьников, с наступающим Новым годом. Дети, в том числе оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили интересные и желанные подарки – от робота и рюкзака со сладостями до мобильного телефона.
«Росгвардия искренне рада поздравить юных югорчан с таким волшебным праздником – Новым годом! Каждый ребенок в особенную ночь ждет своего чуда, а мы, как волшебники, помогаем исполнить мечты. Наша сотрудница пресс–службы вместе с представителем ассоциации ветеранов «Десантных войск и войск спецназа» поздравили детей в образе Снегурочки и Деда Мороза», – прокомментировал психолог – полиграфолог управления Росгвардии по ХМАО–Югре капитан Михаил Большаков.
С момента открытия проекта «Герои прошлого и настоящего» Росгвардией совместно с общественными организациями проведено несколько мероприятий в труднодоступных поселках ХМАО – Горноправдинске, Красноленинский, деревне Шапша. В 2020 году военно–патриотический проект продолжится в поселках Кышик и Выкатной, сельских поселениях Цингалы, Кедровый и Сибирский, деревне Согом.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:33
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.