В Югре сотрудники Росгвардии приняли участие в Форуме социальной активности «Многообразием едины!»

В Югре сотрудники Росгвардии приняли участие в Форуме социальной активности «Многообразием едины!»

В Ханты-Мансийске росгвардейцы приняли участие в Форуме социальной активности «Многообразием едины!», организованном сотрудниками администрации Ханты–Мансийского района, который прошел на базе Средней общеобразовательной школы №4.

«Росгвардия совместно с общественными организациями, администрацией Ханты–Мансийского района активно проводит работу с молодежью округа. Мы встречаемся со школьниками из удаленных и труднодоступных поселков, проводим беседы по патриотизму, антитерроризму, представляем различные виды оружия, в том числе со времен Великой Отечественной войны», – прокомментировал врио начальника отделения по работе с личным составом капитан Артем Севрюков.
В 2019 году личным составом Управления Росгвардии по ХМАО-Югре принято участие в нескольких мероприятиях. К примеру, в поселке Горноправдинске военнослужащие донесли до подростков историю создания Росгвардии и показали фильм о герое России Анатолии Романове, которому в сентябре исполнился 71 год. Росгвардейцы привезли для жителей более 50 экспонатов времен ВОВ, Афганской и Чеченской кампаний. В сельском поселении Шапша в рамках летней оздоровительной компании и Всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» стартовал военно–патриотический проект «Герои прошлого и настоящего», посвященный 75–летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьники из разных городов округа получили уникальную возможность пообщаться с действующим бойцом ОМОН – взрывотехником инженерно–технической группы. Особый интерес ребят вызвала примерка спец.обмундирования. Дети узнали, что только один бронежилет бойца ОМОН весит более 7 килограмм.
Участники Форума социальной активности «Многообразием едины!»,
представляли различные проекты по работе с молодежью, реализованные социально ориентированными некоммерческими организациями и инициативными группами жителей Ханты–Мансийского района. В рамках Форума также прошла стратегическая сессия «Поиск идентичности и механизмов работы с сообществом». Участники мероприятия подвели итоги работы с молодежью за 2019 год, обменялись опытом и рассказали о своих проектах.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

12:12
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.