В ХМАО росгвардейцами задержан подозреваемый в краже электроинструментов

В ХМАО росгвардейцами задержан подозреваемый в краже электроинструментов

В Сургуте экипаж группы задержания межмуниципального отдела вневедомственной охраны в составе старшего прапорщика Анатолия Арсенюка и старшего сержанта Наиля Хизбуллина получил от центра оперативного управления по Сургуту сообщение о том, что в одном из строительных гипермаркетов по Югорскому тракту сработала кнопка тревожной сигнализации.

По прибытию на место происшествия к экипажу обратился один из сотрудников смены охраны, получивший по радиостанции ориентировку мужчины, срезавшего в торговом зале антикражные бирки со шлифовальной машины и полотна для обработки. После этого гражданин спрятал неоплаченный товар под свою куртку и прошел мимо кассовой ленты.
В ходе разбирательства росгвардейцами было установлено, что сумма ущерба, причиненная строительному гипермаркету, составляет более 11 тысяч рублей. Ранее гражданин был не судим, к административной ответственности не привлекался, работает слесарем на станции технического обслуживания.
После задержания росгвардейцами мужчина был передан следственно–оперативной группе для дальнейшего разбирательства.
В отношении 30–летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ (Кража). Мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет. Окончательную меру наказания изберет суд.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

12:41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.