В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества

В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества
В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 0В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 1В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 2В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 3В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 4В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 5В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 6В Ханты-Мансийске начальник окружного управления Росгвардии почтил память Героев Отечества 7

В столице Югры в День Героев Отечества росгвардейцы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы и монументу «Вечная память воинам Югры». После этого 

матери, родственники погибших защитников Отечества, представители общественных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе Регионального отделения Общероссийской Общественной организации ветеранов войск правопорядка по ХМАО – Югре, органов внутренних дел, МЧС, военного комиссариата и государственной безопасности, проявившие героизм при исполнении служебного долга, писатели – участники боевых действий в Афганистане, ветераны боевых действий локальных войн, а также граждане Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, совершившие героические поступки, и члены их семей встретились с Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальей Комаровой. В этот день присутствующие вспоминали поступки, которые совершают люди во благо Родины, на их счету спасенные жизни, порой, путем нечеловеческих усилий и мужества.
Жанна Артемовна - мама военнослужащего Лебедева Владислава – вспоминает о своем сыне: «Погиб в Чечне в 2000 году. Он должен был вернуться домой. «Вертушка» в этот день за ним не прилетела, и он вынужден был с однополчанами, у которых тоже закончилось время службы по контракту, вернуться обратно в часть. В это время возобновились военные действия: обстрел, свист снарядов. Влад шагнул вперед… и прозвучал взрыв. Так остановилась жизнь 39-летнего сына России».
Начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре Евгений Федоткин выразил слова благодарности за «теплый очаг» (прим.автора - так губернатор Югры Наталья Комарова назвала формат мероприятия, в котором проходила встреча с живыми героями и родственниками погибших) и пожелал всем живым оставаться в строю как можно дольше, помогая друг другу, и всегда быть готовыми оказать помощь нуждающимся. 1 октября 2017 года было создано Управление Росгвардии по ХМАО –Югре. И буквально с самых первых дней создания новой структуры ее сотрудники встали на защиту граждан и их собственности Это – смелые, решительные, неравнодушные люди, которые всегда готовы прийти на помощь ближнему, встать на защиту Родины.
Председатель Ханты – Мансийского регионального отделения Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Татьяна Тихон сказала, что общественная организация, которую она возглавляет, зарегистрирована в 2013 году. «Впервые мы получили субсидию в 2014 году, и ежегодно мы выигрываем в конкурсах – получаем субсидии. В 2019 году мы стали победителями гранта губернатора. И благодаря этому у нас все мероприятия, которые мы запланировали, осуществлены: мы открыли уголок памяти в реабилитационном центре Сургута, провели на официальном сайте Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе онлайн-викторину для школьников «Мы Помним! Мы гордимся!», посвященную памяти погибших военнослужащих в рамках проекта «Живая Память», в которой приняли участие более 600 школьников Югры, - подводит итог своей деятельности в этом году Татьяна Тихон. - Вопросы для викторины касались наиболее значимых дат в биографии военнослужащих, погибших при выполнении служебного долга. Для того, чтобы правильно ответить, детям нужно открыть страницы истории о ребятах-Героях и прочитать».
Каждый из гостей рассказывал свою историю, свой поступок мужества и благородства. Участник всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», инициированного Росгвардией и Советом Федерации, - 14-летний школьник Альберт Большаков, который в Нижневартовске вместе со своим братом Андреем спас сестру от педофила и награжден медалью «За мужество в спасении», во всеуслышание заявил о своем намерении стать росгвардейцем – служить в ОМОН.
В завершении памятного дня для участников состоялся концерт, который прошел в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

12:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.