Росгвардейцы в эфире программы «Диалог» рассказали жителям об обеспечении безопасности объектов ТЭК

Росгвардейцы в эфире программы «Диалог» рассказали жителям об обеспечении безопасности объектов ТЭК

В Ханты-Мансийске в программе «Диалог» заместитель начальника отдела государственного контроля Управления Росгвардии по ХМАО - майор Евгений Редикульцев рассказал о безопасности в сфере ТЭК. 

Телезрители двух каналов - «Югры» и телевидения г. Ханты-Мансийска «Новая студия», посетители сайта информационного агентства «News-HM» узнали, какие объекты относятся к объектам топливно-энергетического комплекса, есть ли существенные отличия в зависимости от территории расположения, какими полномочиями обладает Росгвардия в сфере топливно-энергетического комплекса.
В соответствии с законодательством Российской Федерации к объектам топливно-энергетического комплекса относятся объекты электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой промышленности, объекты тепло- и газоснабжения. Кроме объектов нефти и газодобывающей промышленности в Ханты-Мансийском автономном округе к объектам ТЭК относятся Сургутская, Нижневартовская, Няганьская ГРЭС, а также крупные котельные, обеспечивающие теплоснабжение социально-значимых объектов – детских садов, школ, дворцов культуры и спорта.
«Полномочия Росгвардии в сфере ТЭК были определены федеральным законом № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», среди них – беспрепятственное вхождение на территорию, проверка объектов ТЭК, в случае выявления нарушений действующего законодательства – выдача предписаний, составление административных материалов, в качестве профилактической составляющей - информирование субъектов ТЭК о необходимости соблюдения законодательства», - рассказывает заместитель начальника отдела государственного контроля Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майор Евгений Редикульцев.
Руководитель Управления Росгвардии по ХМАО - Югре включен в состав антитеррористической комиссии окружного Правительства, участвует в заседаниях коллегиального органа. Усилия всех силовых структур Югры направлены на недопущение совершения преступлений в сфере ТЭК - росгвардейцы взаимодействуют с представителями охранных структур, службой безопасности объектов, правоохранительными органами.
С профилактической целью с представителями силовых структур и объектов ТЭК проводятся масштабные учения, в ходе которых отрабатывается слаженность совместных действий, направленных на недопущение преступлений и правонарушений.
Одна из составляющей слаженной работы – планирование. Составлен план проверок объектов ТЭК ХМАО – Югры в 2020 году, согласован с губернатором и направлен в Москву для включения в общероссийский план проверок ТЭК. 

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

16:00
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.