Росгвардейцы Югры приняли участие в открытии уголка памяти «Мы помним! Мы гордимся!»

Росгвардейцы Югры приняли участие в открытии уголка памяти «Мы помним! Мы гордимся!»
Росгвардейцы Югры приняли участие в открытии уголка памяти «Мы помним! Мы гордимся!» 0Росгвардейцы Югры приняли участие в открытии уголка памяти «Мы помним! Мы гордимся!» 1

В Сургуте на базе «Сургутского социально–оздоровительного центра» состоялось памятное мероприятие «Вечная Память воинам Югры!», посвященное открытию уголка памяти павших воинов «Мы помним! Мы гордимся!». В торжественном открытии приняли участие около 50–ти членов семей погибших и пропавших без вести защитников Отечества из Советского, Урая, Ханты – Мансийска, Сургута, Нижневартовска и других городов, а также ветераны и участники боевых действий, действующие сотрудники ОМОН.

«Наши земляки потеряли свои жизни в Чеченской Республике, отстаивая территориальную целостность нашей страны. И сегодня, несмотря на то, что прошло 25 лет, мы храним память о наших земляках», – прокомментировал командир ОМОН полковник Евгений Дерягин.

Сотрудники сургутского ОМОН совместно с председателем Ханты – Мансийского регионального отделения Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Татьяной Тихон вручили юбилейные медали «25 лет начала боевых действий в Чеченской Республике» семьям погибших военнослужащих. Гости почтили память усопших воинов минутой молчания и возложили цветы к уголку памяти.

«Мы решили провести торжественное открытие по случаю Дня неизвестного солдата и церковного праздника – Дня иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение». Важно чтить и хранить память о наших сыновьях, отдавших свои жизни на благо страны», – рассказала Татьяна Владимировна.

С 9 по 11 декабря росгвардейцы совместно с Общероссийской организацией семей погибших защитников запланировано проведение памятных мероприятий, посвященных 25 – летию начала боевых действий на Северном Кавказе, а также историческим и памятным датам военной истории с приглашением членов семей погибших и пропавших без вести защитников Отечества, ветеранов боевых действий с округа.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

17:20
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.