В Нижневартовске сотрудники Росгвардии поздравили первого командира ОМОН с днем рождения

Из года в год у ветерана Росгвардии полковника Василия Редько дома собираются родственники, друзья, сослуживцы.Памятный адрес от имени начальника управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковника Евгения Федоткина вручилкомандир ОМОН г. Нижневартовск полковникАлександр Коняхин.В своей поздравительной речи начальник управления отметил, что

Василий Федорович «прошел непростой и весьма насыщенный жизненный путь, являясь примером ответственного, профессионального и искреннего человека, хранящего верность своим принципам. Высокие деловые и личные качества командира позволили ему добиться высоких достижений в профессиональной деятельности, доказали его способность достичь положительных результатов в любом, даже самом сложном деле». От начальника управления Росгвардии по ХМАО – Югре Василию Редько была вручена книгаА.С. Николаева и М.А. Пентюховой «В Грозном идет «дождь»» -документальная повестьна основе воспоминаний офицеров СОБР, УБОП и бойцов ОМОН, которые принимали участие в контртеррористической операции в Чеченской Республике в декабре 1994 – августе 1996 годов.

Много теплых слов было сказано в адрес первого командира отряда, бывшие сослуживцы вспоминали трудовые будни, проведенные спецмероприятия и службу в «горячих точках».

ВНижневартовск Василий Федорович приехал в 1979 году. Оноснователь патрульно-постовой службы в столице Самотлора. Сначала возглавлял взвод, а затем и батальон ППС. В марте 1994 года был назначен на должность командира ОМОН.

Полковник Василий Редько с первых дней все силы отдавалслужбе в отряде. Он умело мобилизовал личный состав Отряда на выполнение поставленных задач. Проводил эффективную работу по сохранению профессионального ядра, по созданию дисциплинированного, морально здорового и дружелюбного коллектива, нацеленного на успешное выполнение задач по борьбе с преступностью.

«Сегодня Василий Редько живет размеренной жизнью. Для нас главное – память, почтение и уважение», - отметила Людмила Викторовна, супруга командира.

7 лет назад Василий Федорович ушел на пенсию. Сейчас помогает росгвардейцам воспитывать подрастающее поколениев духе патриотизма, верности долгу, любви к Родине, уважения к историческому прошлому страны и народа.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

14:17
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.