В Югре подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Осенний нерест»

В Югре подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Осенний нерест»

В период осенней миграции ценных пород рыб к местам нереста и зимовки сотрудники ОМОНа управления Росгвардии по ХМАО – Югре совместно с государственными инспекторами отдела Госконтроля по ХМАО-Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства провели оперативно-профилактическое мероприятие «Осенний нерест», направленное на выявление и пресечение правонарушений в сфере добычи (вылова) водных биоресурсов. 

В ходе патрулирования на водных объектах рыбохозяйственного значения Югры с 1 августа по 31 октября совместными рейдовыми группами проверено более 300 судов маломерного флота. Выявлено порядка 75 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. 

К административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил, регламентирующих рыболовство» привлечено 58 граждан, а также 5 юридических и должностных лиц, изъято более 700 кг. рыбы, 160 незаконных орудий добычи водных биологических ресурсов, арестовано 21 транспортное средство.

В отношении 12 граждан возбуждены уголовные дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». За время проведения совместных мероприятий выявлено ущерба на сумму порядка 1 млн. руб.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

10:18
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.