В сургутском отделе вневедомственной охраны состоялся День открытых дверей

В сургутском отделе вневедомственной охраны состоялся День открытых дверей
В сургутском отделе вневедомственной охраны состоялся День открытых дверей 0В сургутском отделе вневедомственной охраны состоялся День открытых дверей 1В сургутском отделе вневедомственной охраны состоялся День открытых дверей 2

В честь 250-летия со дня рождения генерала от инфантерии графа Евграфа Федотовича Комаровского в Сургутском межмуниципальном отделе вневедомственной охраны прошел день открытых дверей для учащихся средней общеобразовательной школы № 20, участников городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

С приветственным словом к посетителям обратился заместитель командира батальона Сургутского МОВО капитан Илья Ермоленко: «Уважаемые друзья, мы рады вас приветствовать у нас в гостях. Это наша первая встреча, и сегодня мы вам расскажем об основателе внутренней стражи генерале от инфантерии графе Евграфе Федотовиче Комаровском, а также о службе в современных подразделениях Росгвардии».

Знакомство гостей с историей войск национальной гвардии началось с просмотра документального фильма. Зрители узнали о героических страницах из жизни первого командующего внутренней стражи, его участии в Итальянском и Швейцарском походах русской армии, роли в становлении войск правопорядка в России.

В продолжение встречи на территории отдела гостям были продемонстрированы тактические действия сотрудников вневедомственной охраны при поступлении сигнала «тревога» с охраняемого объекта, поиске и задержании правонарушителя. В холле подразделения любой желающий мог познакомиться с выставкой вооружения от экипировки до автоматов, где была представлена возможность – поучаствовать в разборке и сборке автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Завершилась встреча дружеской беседой, в ходе которой были затронуты темы воспитания патриотизма, чувства долга и ответственности у подрастающего поколения, а также вопросы поступления в высшие военные учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы
в Одноклассники  и  ВКонтакте .

09:03
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.