Банк «Открытие» выступил партнером проекта «Мама-предприниматель» в Сургуте

Сегодня в Сургуте стартовал федеральный проект «Мама предприниматель» — образовательный проект, который проводится с целью формирования у будущих женщин-предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Банк «Открытие» традиционно выступает партнером проекта, организованного «Опорой России», корпорацией МСП и благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее».

Участницы в течение пяти дней формируют стратегию развития бизнеса при поддержке профессиональных тренеров. В программу входит анализ реальных бизнесов от опытных предпринимателей конкретных регионов. В конце состоится финальный конкурс, на котором все участвующие защитят свои бизнес-идеи перед экспертным жюри. В 2018 году заявки на участие подали более 100 жительниц Республики, из них 35 участниц презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи.

Все участницы программы «Мама-предприниматель» могут воспользоваться специальными предложениями от банка «Открытие», в числе которых бесплатное открытие и обслуживание расчетного счета, а также бесплатное обучение на платформе Open Academy. Победители региональных этапов проекта получат гранты в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» и сертификаты на обслуживание в банке «Открытие».

«Сегмент малого и среднего бизнеса – один из приоритетных направлений для банка «Открытие», мы стараемся способствовать развитию предпринимательской инициативы и помогаем начинающим предпринимателям открыть свое дело. Женское предпринимательство – это отдельный и перспективный сектор развития, сегодня доля женщин среди предпринимателей достигает всего 27%, тогда как в структуре экономически активного населения – 54%. Потенциал роста двукратный, у нас уже есть богатый опыт и примеры, когда женщины запускают свой бизнес», — отметил управляющий Западно-Сибирского филиала банка «Открытие» Виталий Мосунов.

15:35 admin
Урай, 1-й микрорайон, 4
  • +7 (34676) 3-50-67, +7 (34676) 2-49-17, 8 (800) 700-78-77
  • www.open.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.