Венесуэла попросила Интерпол объявить в розыск офицера, призвавшего к отставке Мадуро

Венесуэла попросила Интерпол объявить в розыск офицера, призвавшего к отставке Мадуро
Власти Венесуэлы обратились в Интерпол с просьбой объявить в розыскОскара Переса —
пилота вертолета, атаковавшего здания МВД и Верховного суда в Каракасе, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.noticias24.com/venezuela/noticia/334725/nestor-reverol-rechaza-el-acto-de-violencia-suscitado-el-dia-de-ayer/">Noticias 24.

Как заявил глава МВД Венесуэлы Нестор Ревероль, власти уже выдали ордер на задержание подозреваемого ипопросили Интерпол распространить «красный циркуляр».

В минувший вторник группа сотрудников венесуэльских спецслужб угнала полицейский вертолет, совершила пролет над столицей и сбросила несколько гранат на здание Верховного суда. Злоумышленники также открыли огонь из автоматического оружия.

Угнанным вертолетом управлял офицер Оскар Перес, имеющий специальную военную подготовку и опыт службы в элитных силовых подразделениях. В своем видеообращении, записанном перед атакой, Перес заявил, что принадлежит к коалиции «военных, полицейских и гражданских лиц», «националистов и патриотов», не имеющей партийной принадлежности. Перес отметил, что он и его соратники требуют отставки президента страны Николаса Мадуро.

Министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас накануне рассказал, чтовертолет был похищен с военно-воздушной базы имени Франсиско де Миранды в Ла-Карлоте. Похитивший его Оскар Перес подозревается в связях с ЦРУ, сообщил он. Вильегас также призвал граждан сотрудничать с властями в деле установления местонахождения Переса.

Накануне венесуэльские власти обнаружили полицейский вертолет, с борта которого было обстреляно здание Верховного суда, передает ТАСС. Об этом сообщил в среду вице-президент Тарек эль-Айссами.

«Вертолет был найден на севере штата Варгас в районе побережья.Мы продолжаем поиск террориста», — сказал он. К решению этой задачи привлечены специальные подразделения силовых структур.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:04
445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.