Спасатели Нижневартовска призывают горожан максимально обезопасить свой летний досуг

Спасатели Нижневартовска призывают горожан максимально обезопасить свой летний досуг
В городе наступило долгожданное лето, и хоть погода весьма капризна, многие жители Нижневартовска уже открыли купальный сезон. Кто-то предпочитает выезжать на оборудованные пляжи местных турбаз, другие же с молодецким задором или пьяной жаждой приключений «пробуют» водичку в Оби в местах, которые не предназначены для купания. 

Около недели назад спасатели буквально выдворили двух пьяных мужчин из реки Обь. Именно благодаря тому, что специалисты оказались в нужное время в нужном месте, удалось избежать трагедии.

«Мы возвращались с учений вместе со специалистами инспекции по маломерным судам, когда заметили двух людей в воде. Подплыли ближе, перегородили им путь, кинули спасательный круг и попросили выйти из воды. К счастью, мужчины перечить не стали. Медицинская помощь им не потребовалась. С ними провели профилактическую беседу и отпустили», — рассказал заместитель начальника аварийно-спасательной службы управления ГО и ЧС города Нижневартовска  Александр Корнилов.

Спасатели практически ежедневно напоминают вартовчанам: не будьте беспечны, соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода — это коварная стихия, и она не прощает ошибок.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:21
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.