В Донбассе при подрыве автомобиля погиб полковник СБУ, трое госпитализированы с ранениями

В Донбассе при подрыве автомобиля погиб полковник СБУ, трое госпитализированы с ранениями
В Константиновском районе Донецкой области во время исполнения служебных обязанностей погиб полковник Службы безопасности Украины Юрий Возный. Еще три человека получили ранения различной степени тяжести, сообщается на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/21/view/3645#sthash.oOUhkmUp.dpbs">сайте СБ Украины.

Трое пострадавших доставлены в больницу. Предварительная причина произошедшего — подрыв автомобиля. Расследованием уголовного дела занимаетсявоенная прокуратура. СБУ выражает соболезнования родным и близким погибшего.

Юрий Возный стал двадцать третьим сотрудником СБУ, который погиб в Донбассе, отмечают в ведомстве.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/06/28/7148152/">«Украинская правда»

уточняет, что в автомобиле находились четыре человека, среди них работники Департамента контрразведки. Источник «УП» также сообщил, что взрыв произошел в селе Ильиновка.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bbc.com/ukrainian/news-40432498">Украинской службе BBC

пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская рассказала, что произошедшее квалифицируется как теракт. В областном управлении полиции уточнили, что взрыв произошел около 19:00 по местному времени (совпадает с московским). По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, под автомобиль была заложена бомба.

Накануне, 27 июня, в Киеве был взорван автомобиль, за рулем которого находился командир одного из подразделений Главного управления разведки Министерства обороны Украины — полковник Максим Шаповал. Украинский военнослужащий погиб на месте. Издание <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2017-06-28/podryiv-avto-s-sbushnikami-na-donbasse-poyavilis-dannyie-o-ranennyih-sotrudnikah/100094">«Апостроф»

со ссылкой на источники в СБУ сообщает, что еще как минимум двое сотрудников ведомства получили ранения — ожоги и ранения ног. «Угрозы их жизни нет. Решается вопрос о транспортировке их в Киев», — отметил собеседник издания.

Геращенко по вчерашнему случаю заявил, что на территории России создан и с 2016 года действует террористический центр, который засылает киллеров и диверсантов на территорию Украины для совершения убийств и терактов.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:11
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.