Вынесен обвинительный приговор в отношении братьев, обвиняемых в организации приготовления к убийству

Вынесен обвинительный приговор в отношении братьев, обвиняемых в организации приготовления к убийству

Югорский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении братьев Константина и Александра Вороновых, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству — создание условий для совершения убийства, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Государственным обвинителем представлены суду доказательства того, что братья Вороновы в июне 2015 года подыскали человека, готового за денежное вознаграждение совершить убийство жителя г. Югорска, с которым у одного из братьев произошел конфликт.

В роли «киллера» выступил сотрудник полиции, которому братья Вороновы передали фотографии потерпевшего и сообщили адрес его места жительства, а также персональные данные. Поверив в исполнение заказа, подсудимые передали «киллеру» 50 тыс.рублей в качестве вознаграждения, после чего были задержаны сотрудниками полиции на месте совершения преступления.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание каждому в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:24
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.