Должностное лицо привлечено к ответственности за неисполнение требований законодательства в сфере осуществления закупок для обеспечения муниципальных

Должностное лицо привлечено к ответственности за неисполнение требований законодательства в сфере осуществления закупок для обеспечения муниципальных

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере осуществления закупок для обеспечения муниципальных нужд в администрации Советского района ХМАО-Югры.

Установлено, что исполняющий обязанности начальника Управления по делам архитектуры и капительного строительства администрации Советского района в период с января по март 2017 года не принял достаточных мер по надлежащему исполнению обязательства по муниципальному контракту на поставку оборудования для реконструкции больничного комплекса в г.Советский, заключенному между Управлением архитектуры и капитального строительства администрации Советского района и ООО «Хоссер», на сумму более 2 млн. рублей.

В частности, исполняющий обязанности начальника Управления несвоевременно произвел оплату товаров и выполненных работ, что привело к нарушению условий контракта и повлекло причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

В связи с этим межрайонный прокурор возбудил в отношении должностного лица производство по делу об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения административного дела мировой судья привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 50 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:06
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.