В НАТО обеспокоены растущей угрозой со стороны России

В НАТО обеспокоены растущей угрозой со стороны России
В НАТО выражают беспокойство в связи с нарастающим военным присутствием России. Об этом, как передает издание <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.politico.eu/article/nato-general-petr-pavel-senior-military-officer-russia-threat-growing-on-all-fronts/">Politico, заявил председательвоенного комитета альянса генерал Петр Павел.

Пословам генерала, нет никаких сомнений, чтоРоссия развивает свой потенциал как в традиционных, так и в ядерных компонентах вооружений. Что касается учений, то у России есть способность развернуть войска на большихрасстояниях и эффективно использовать их на достаточном удалении от собственной территории, уверен он.

В то же время, отметил Петр Павел, в НАТО не могут четко сказать, что у России имеются агрессивные намерения против альянса. Тем не менее, дал понять генерал, потенциальная угроза очевидна. Он отметил наращивание военного присутствия России, упомянув о сообщениях по поводуразмещения межконтинентальных баллистических ракет, способных нести ядерное оружие, в Калининградской области и в Крыму.

Представитель НАТО подчеркнул, что альянс делает все возможное, чтобы быть готовым к отражениюлюбой потенциальной угрозы.

Напомним, в НАТО неоднократно заявляли о возможнойугрозе со стороны России, ссылаясь на проявления агрессии Москвы по отношению к Украине.

В недавно вышедшем интервью с американским режиссером Оливером Стоуном президент РФ Владимир Путин предупредил об адекватномответе России на действия НАТО. По словам Путина, Москва вынуждена реагировать на расширение Североатлантического альянса на восток и размещение в Европе систем противоракетной обороны (ПРО).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:17
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.