Урайцы присоединились к памятным акциям и городским мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби

Урайцы присоединились к памятным акциям и городским мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби
В Урае живой отклик в сердцах горожан нашла Всероссийская акция «Свеча памяти». Она прошла ровно в полночь в ночь с 21 на 22 июня на площади у Мемориала Памяти и была организована урайским «Молодежным центром».

Почтить память павших на полях сражений, зажечь свою свечу в память об ушедших отцах, дедах и прадедах пришло большое число урайцев. Активисты молодежных и общественных объединений, представители правоохранительных органов и органов власти, урайских организаций и учреждений, просто горожане, которые из разных источников узнавали о проведении этой акции. Ранним утром к всероссийской акции присоединился практически весь состав урайской Молодежной палаты, ровно в 04.00 утра по московскому времени они тоже зажгли свечи у Вечного огня, вспомнив родных и близких, воевавших во время Великой Отечественной войны, отдав дань памяти и тем, кого не знали, но кому благодарны поныне за мирное небо над своей головой.

Сегодня же, в 11.00 часов в Урае состоялась официальная церемония возложения цветов к Вечному огню, посвященная 76-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. На площадь к мемориалу пришли урайцы, чтобы объединившись вспомнить подвиги солдат и тяготы военных лет. К участникам мероприятия обратился Анатолий Иванов глава города Урай. Он поблагодарил ветеранов Урая, тружеников тыла, вдов погибших, детей войны за их стойкость, мужество и непреклонность перед врагом во времена войны.

Памятное мероприятие продолжилось церемонией возложения цветов к Вечному огню. В ходе этой церемонии по традиции делегация в составе волонтеров и председателя городского совета ветеранов Афганистана Рудольфа Нафикова отправилась возлагать цветы на воду к реке Конда.

12345678910111213141516171819202122232425

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:38
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.