Вступил в законную силу приговор в отношении братьев, обманувших престарелую женщину

Вступил в законную силу приговор в отношении братьев, обманувших престарелую женщину

Вступил в законную силу приговор Ханты-Мансийского районного суда в отношении Раджи и Георгия Калмыковых. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, крупном размере).

Судом установлено, что в марте 2014 года братья Калмыковы подошли на улице к ранее незнакомой пенсионерке, попросили денег в долг, сообщив ей ложную информацию об имеющейся у них задолженности за обучение в образовательном учреждении. При этом возвращать деньги они не собирались. Введенная в заблуждение престарелая женщина добровольно передала им сумму в размере около 800 тыс. рублей.

Ранее по уголовному делу районным судом был постановлен оправдательный приговор, который по апелляционному представлению государственного обвинителя отменен судебной коллегией по уголовным делам суда ХМАО-Югры, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил Раджу и Георгия Калмыковых к 2 годам 3 месяцам, 2 года 2 месяца соответственно с ограничением свободы на 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшей взыскана сумма причиненного ей ущерба.

Жалобы осужденных на приговор оставлены апелляционной инстанцией без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:07
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.