США ввели санкции против ЧВК "Вагнер", "Ночных волков" и фирм "повара Путина"

США ввели санкции против ЧВК "Вагнер", "Ночных волков" и фирм "повара Путина"
Соединенные Штаты расширили санкции в отношении России в связи с продолжающимся конфликтом на Украине. В расширенный санкционный список попали 38 человек и организаций, в том числе ЧВК «Вагнер», байк-центр «Ночные волки» и фирмы миллиардера Евгения Пригожина, которого называют «поваром президента Путина».

Как сообщается на официальном <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.treasury.gov/resource-center/sanctions/OFAC-Enforcement/Pages/20170620.aspx">сайте

Минфина США, под индивидуальные санкции на этот раз попали, в частности, командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина, замминистра экономического развития России Сергей Назаров и глава министерства госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.

Кроме того, теперь в санкционном списке теперь числятся член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и двое его сотрудников — Александр Воробьев и Михаил Плисюк.

Под санкции также попали 11 физических и юридических лиц из Крыма, который в Вашингтоне продолжают считать украинским и оккупированным российскими властями. В черный список были внесены и организации ДНР и ЛНР, Центробанки самопровозглашенных республик и российский ЦМР-банк («Центр международных расчетов»).

Помимо них ограничительные меры Вашингтона коснулись и Индустриального сберегательного банка, Черноморского банка развития и реконструкции, а также банков «Рублев», «Северный кредит»,и «Ярославич».

В перечне оказался и «Холдинг охранных структур „Волк“. Российские журналисты предполагают, что речь, вероятно, идет об организации, основанной при участии лидера „Ночных волков“ Александра Залдостанова (Хирурга). Кроме того, в санкционный список был внесен и байк-центр „Ночных волков“ в Нижних Мневниках.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:35
407
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.