В детских оздоровительных лагерях Югры спасатели частые гости

В детских оздоровительных лагерях Югры спасатели частые гости
С началом летних каникул и открытием детских оздоровительных лагерей, работа спасателей и пожарных с юными югорчанами не потеряла темпов, а только усилилась. Связано это прежде всего с тем, что больше времени дети проводят самостоятельно, многие оказываются в непривычной для учебного года среде – на природе, возле рек, в лесу. «Летний период требует особого отношения к детской безопасности, — комментирует профилактическую работу Главный государственный инспектор Сургутского района по пожарному надзору Игорь Мельничук. – Ребятам необходимо рассказать, а лучше показать, что мы и делаем с помощью тематических мультфильмов, правила безопасного поведения».   

В первую смену детских лагерей на территории округа уже проведено более 150 мероприятий. Спасательное ведомство подходит к работе с детьми разносторонне, максимально включая наиболее яркие мероприятия с интерактивным задействованием детей. Так, на неделе, Сургутские пожарные провели для детей веселые старты, Когалымский и Октябрьский гарнизоны на базе пожарных частей организовали для ребят практически постоянно действующие экскурсии, Лангепасские спасатели не только рассказали воспитанникам детских оздоровительных лагерей о правилах безопасности, но и дали возможность самим из настоящего пожарного оборудования потушить импровизированный очаг пожара. Не отстают в этой работе и другие подразделения.

«Основная наша цель – это создать детворе хорошее летнее настроение и обратить их внимание на вопросы безопасности, закрепить знания правил пожарной безопасности и привить навыки правильных действий в случае возникновения нештатных ситуаций» — рассказала о работе с детьми инспектор профилактики пожаров Лангепаса Ольга Мороз.

В ходе мероприятий в детских оздоровительных лагерях работе со взрослыми – педагогами и воспитателями со стороны пожарных уделяется не меньшее внимание. Именно от первоначальных решений этих людей в большой мере зависит безопасность детей, поэтому их действия доводятся до автоматизма.

На подходе вторая смена в детских оздоровительных лагерях и все мероприятия спасателей пройдут циклично, но не менее увлекательно. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:07
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.