Порошенко во время визита в Вашингтон сообщил о "фантастической поддержке" со стороны США

Порошенко во время визита в Вашингтон сообщил о "фантастической поддержке" со стороны США
Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 20 июня, прибыл с рабочим визитом в Вашингтон. Глава государства сообщил, какие встречи намерен провести во время поездки, а также заявил о «фантастической поддержке» со стороны США.

Об этом Порошенко сказал во время встречи с украинской общиной, говорится на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.president.gov.ua/news/prezident-u-ssha-vazhlivo-sho-zustrich-ukrayinskogo-preziden-41930">сайте

администрации президента Украины. «Посмотрите какую мощную и фантастическую поддержку мы сейчас имеем в Соединенных Штатах. Я прибыл сегодня с первым визитом после президентских выборов (выборов президента США. — Прим. NEWSru.com). И мы имеем фантастическую программу», — отметил глава республики.

Стоит отметить, что еще в мае Белый дом подтвердил намерение прекратить безвозмездную помощь Украине и другим странам. Как сообщала американская пресса, государствам, в отношении которых будут приняты соответствующие решения, вместо выделения средств на приобретение различного американского военного оборудования США будут выдавать кредиты на эти нужды.

Порошенко также подчеркнул важность того, что его встреча с президентом США Дональдом Трампом после выборов состоится раньше, чем у российского лидера Владимира Путина. «Очень важно, что моя встреча, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина», — сказал президент Украины. По его словам, это необходимо для того, чтобы «все были вооружены информацией и никому не оставить ни одного шанса на несправедливость». Это будет первая встреча президента Украины с его американским коллегой с момента инаугурации Трампа 20 января 2017 года, напоминает Reuters.

Порошенко отметил, что во время рабочего визита у него запланировано очень большое количество встреч. «Будут встречи в Белом доме, будут встречи в Государственном департаменте. Будут встречи в Министерстве обороны, в Министерстве торговли, в Министерстве энергетики», — перечислил украинский лидер.

По словам Порошенко, «никогда такого мощного визита не было». «И именно для того, чтобы мы имели возможность переговорить и по нашему сотрудничеству в области безопасности, политической и экономической сферах», — добавил украинский лидер.

Отрывок из своего выступления Порошенко выложил в Twitter.

Україна має фантастичну підтримку США.

Дуже важливо, що моя зустріч у Білому домі відбудеться раніше, ніж зустріч Путіна. <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/YpQXFrchoa">pic.twitter.com/YpQXFrchoa

— Петро Порошенко (@poroshenko) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/poroshenko/status/876992379777155076">20 июня 2017 г.

Ожидается, что в ходе своего визита Порошенко встретится с вице-президентом США Майком Пенсом, после этого у него состоятся переговоры с Трампом, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://112.ua/glavnye-novosti/ukraina-imeet-fantasticheskuyu-podderzhku-v-ssha-poroshenko-396739.html">«112 Украина»

. В этот же день украинский лидер проведет переговоры с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом Всемирного банка Джимом Ен Кимом.

Порошенко начал свой визит в Вашингтон с чествования жертв Голодомора 1932-1933 годов на Украине и общения с украинской общиной. Глава государства отметил, что благодаря усилиям украинской диаспоры военные, получившие ранения в АТО, получают в США необходимую поддержку и помощь в лечении и реабилитации.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:42
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.