Урайцы принимают участие во всероссийском форуме молодых профессионалов «УТРО»

Урайцы принимают участие во всероссийском форуме молодых профессионалов «УТРО»
Завтра, 20 июня, на территории санатория «Карагийский Бор» свою работу начнет форум молодых профессионалов «УТРО – 2017». Его участниками станут 1 500 студентов и молодых специалистов со всей России в возрасте от 18 до 30 лет, в числе которых и урайцы.

200 человек представят Тюменскую область, 100 – Курганскую, 96 и 50 активистов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Самыми представительными являются делегации Челябинской и Свердловской областей – 290 и 260 человек.

Помимо участников из Уральского федерального округа, на «УТРО» приедут жители и других регионов России: Московской, Ленинградской областей, Республики Башкортостана и т.д. На форуме так же будут присутствовать и гости из соседних стран – Казахстана и Киргизии.

«Последние приготовления завершены, проделана огромная работа, Челябинская область готова провести форум на достойном уровне и обеспечить комфортные условия пребывания участникам и приглашенным гостям», – поделился заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

По информации АУ «Региональный молодежный центр» Форум молодых профессионалов пройдет в две смены (с 20 по 25 июня и с 25 по 30 июня). Участников ожидают 12 образовательных и дискуссионных площадок, факультативные занятия на выбор, спортивные и культурные мероприятия, а также грантовый конкурс.

Следует отметить, что площадки будут работать в своем режиме. Например, участников «Урала Предприимчивого» ждут встречи с молодыми и успешными предпринимателями. Так, Егор Ельчин, основатель Школы краундфандинга расскажет о работе данного инструмента; Андрей Кравцов, основатель бренда SH’U, и директор по продвижению Михаил Хусаинов поделятся личным опытом. Впервые в этом году появились направления «Урал Экологический» и «Урал Добровольческий». Первая площадка связана с проведением в России Года экологии. Здесь будут изучать инновационные подходы к решению экологических проблем. «Урал Добровольческий» связан с работой волонтеров. Организаторы готовят образовательную программу по профильным тематикам с привлечением квалифицированных экспертов. Подробное расписание работы площадок опубликовано на официальном сайте форумутро.рф.

Также в рамках форума пройдет грантовый конкурс, который в этом году будет реализован в рамках публичной защиты. Лучшие участники конкурса получат денежные средства на реализацию своих проектов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Каждый день на форуме будет начинаться с зарядки. В этом году участники смогут выбрать одно из трех направлений. Любителей традиционных утренних разминок будет ждать «Зарядка со звездой» (в числе приглашенных гостей – публичные персоны, чемпионы мира по боксу и тхэквондо). Также можно будет посетить занятия по йоге. Тех, кому не интересны ни зарядка, ни йога, пригласят в «Школу правильного бега». Днем для молодых профессионалов будет работать площадка по выполнению норм ГТО.

За актуальными событиями, связанными с жизнью форума можно следить на официальном сайте и в социальных сетях.

Для справки: форум молодежи «УТРО» проводится в Уральском федеральном округе на протяжении 7 лет. В 2011 и 2014 годах мероприятие проходило в Челябинской области: на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» и в пансионате «Карагайский бор». В 2014 году впервые участники форума проживали в корпусах повышенной комфортности – до этого мероприятие проходило в формате палаточного лагеря.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:18
621
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.