Евросоюз продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя

Евросоюз продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя
Евросоюз на год продлил санкции против Крыма и Севастополя. Это формальное решение приняли в понедельник главы МИД ЕС на встрече в Брюсселе, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.consilium.europa.eu/en/press/press-releases/2017/06/19-crimea-sevastopol-eu-extends-sanctions/">сайт Совета ЕС.

«Ограничительные меры против Крыма и Севастополя продлены до 23 июня 2018 года», — говорится в заявлении пресс-службы.

Санкции в отношении Крыма и Севастополя продлены на год без обсуждения; более того, заявление Совета ЕС было опубликовано еще до того, как министры всех 28 стран ЕС прибыли на переговоры, сообщает ТАСС. Соответствующее политическое решение было согласовано 6 июня на встрече послов 28 стран ЕС в Брюсселе.

— <aclass=«part-link»href="/redirect?url=https://www.inopressa.ru/article/19Jun2017/wsj/sanctions_2.html">Одновременно ЕС хочет расширить то, что он называет «избирательное сотрудничество» с Москвой


Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, в том числе приобретениенедвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, за исключением экстренных ситуаций.

В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:54
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.