Губернатор Югры Наталья Комарова сделала первые символические ходы в матчах российских шахматистов

Губернатор Югры Наталья Комарова сделала первые символические ходы в матчах российских шахматистов

Накануне в Югорской шахматной академии прошел второй тур открытого командного чемпионата и командного чемпионата мира по шахматам среди женщин. Российские шахматисты встречались с командой Турции, а женская сборная с соперницами из Вьетнама.

Второй тур открыли губернатор Югры Наталья Комарова и Вице-президент ФИДЕ Хавьер Очоа. Он сделал первый символический ход за Драгана Шолака из Турции, а глава региона ответный «ход конем» за Петра Свидлера. Аналогичные ходы состоялось в матче женской сборной России с командой Вьетнама. Наталья Комарова повторила первый символический ход за Александру Костенюк. Российская шахматистка встречалась с Ле Тао Нгуен Фам.

После открытия губернатор автономного округа Наталья Комарова, президент российской шахматной федерации Андрей Филатов, президент федерации шахмат Югры Василий Филипенко и директор окружного департамента физической культуры и спорта Игорь Губкин посетили турнир по быстрым шахматам и пожелали успехов шахматистам.

Это соревнование проводится в рамках командных чемпионатов мира и здесь нет возрастных ограничений. Всего в турнире приняли участие 72 шахматиста.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:45
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.