Airbus показал новую версию самого большого авиалайнера в мире A380

Airbus показал новую версию самого большого авиалайнера в мире A380
Концерн Airbus на Парижском авиасалоне в Ле-Бурже презентовал обновленную модификацию самого большого пассажирского лайнера в мире A380 — A380plus, которая станет более экономным и вместительным. И, как надеется производитель, будет лучше продаваться, чем нынешний вариант, отмечает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.reuters.com">Reuters.

На авиасалоне Airbus показал обновленные законцовки крыла — по утверждению инженеров, они смогут сэкономить перевозчикам до 4% топлива. Ранее были представлены другие модификации — новые лестницы и зоны для отдыха экипажа, которые позволяют сэкономить место в салоне.

По расчетам, благодаря всем изменениям A380plus сможет взлетать с максимальным весом в 578 тонн — то есть брать на борт еще 80 пассажиров либо топлива на дополнительные 300 морских миль.

Все это позволит снизить расходы авиакомпаний в расчете на пассажира на 13% по сравнению с нынешним А380.

Кроме того, Airbus обещает, что у новой модификации будут более длительные сервисные интервалы, что позволит самолетам больше времени проводить в воздухе.

Introducing <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/A380plus?src=hash">#A380plus

,further increasing A380's efficiency w/ winglets to provide up to 4 % fuel burn savings <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/PAS17?src=hash">#PAS17

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/SGtJO1QXBJ">https://t.co/SGtJO1QXBJ

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/nkCWYOr7Xc">pic.twitter.com/nkCWYOr7Xc

— Airbus PRESS (@AirbusPRESS) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/AirbusPRESS/status/876445938566524932">18 июня 2017 г.

A380 — двухпалубный широкофюзеляжный пассажирский авиалайнер с размахом крыла в 80 метров. Среди современных самолетов его превосходит по размерам только Ан-225 «Мрия». А380 берет на борт 525 пассажиров в салонах трех классов либо до 850 в одноклассовой модификации. Он может совершать полеты на расстояние почти в 15,5 тысяч км.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:03
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.