Наталья Комарова: Мы должны быть уверены в том, что хозяйственная деятельность не наносит урона природе

Наталья Комарова: Мы должны быть уверены в том, что хозяйственная деятельность не наносит урона природе

Вопрос перевода земель лесного фонда в земли иных категорий был поднят на очередном заседании правительства, которое прошло сегодня под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

Речь шла о двух участках, один из которых расположен в Кондинском районе и должен быть задействован под возведение автомобильной дороги «Тюмень – Междуреченский – Нягань – Приобье». Второй входит в состав Сургутского лесничества и предполагает расширение автозаправочной станции, расположенной на 23 километре трассы «Сургут – Нижневартовск».

«Правительство Югры последовательно занимается развитием придорожного сервиса и дорожной сети автономного округа. Вместе с этим мы должны быть уверены в том, что хозяйственная деятельность не наносит урона природе, ведется с соблюдением природоохранных норм», — подчеркнула Наталья Комарова.

По словам первого заместителя директора департамента недропользования и природных ресурсов Югры Евгения Платонова, наш регион входит в число лидеров по переводу участков земель из лесного фонда для предоставления их промышленности и транспорту.

«Вдоль дороги до Нягани или Горноправдинска практически нет возможности заправиться. Эта ситуация исправляется для удобства югорчан. Вся работа ведется в рамках экологического законодательства», — прокомментировал Евгений Платонов.

В обсуждении этого вопроса принял участие председатель общественной организации «Общество лесоводов Югры» Павел Ивановский. Он заметил, что развитие дорожной сети – значительная составляющая нашей жизни: «Это позволяет нам создать условия для доступного и удобного передвижения югорчан по территории, снижения стоимости продуктов питания и других грузов, способствует развитию туризма. Современные технологии строительства дорог позволяют снизить нагрузку на экологию и лесной фонд. Полностью поддерживаем решение правительства».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:26
426
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.