Персонал и воспитанники школы № 1 г. Нягани учились эвакуироваться в условиях чрезвычайной ситуации

Персонал и воспитанники школы № 1 г. Нягани учились эвакуироваться в условиях чрезвычайной ситуации
Действия педагогов оценили сотрудники МЧС.

В школе №1 состоялись пожарно-тактические учения. Из-за короткого замыкания в библиотеке школы загорелся стеллаж с книгами. Дежурный охранник незамедлительно включил сигнал оповещения и сообщил о случившемся в пожарную охрану. В это время в здании школы находилось 98 человек, большая часть из них — школьники, посещающие пришкольный лагерь.  Все они были эвакуированы персоналом образовательного учреждения в течение нескольких минут.

К моменту прибытия первых подразделений выяснилось, что одного ребенка педагоги отыскать не смогли. В работу моментально включились звенья газодымозащитной службы. Огнеборцы провели разведку  «задымленных» помещений. Испуганный ребенок был найден в учебном классе первого этажа, эвакуирован и передан бригаде скорой медицинской помощи. После этого огнеборцы приступили к тушению условного возгорания.

 «На мой взгляд, с поставленными задачами работники учреждения справились, — делится мнением директор школы Людмила Мефодий. – Детской безопасности мы уделяем особое внимание. В школе регулярно проводятся подобные тренировки, персонал нашего учреждения четко знает, что нужно делать в случае возникновения пожара. Я уверена, что в случае реальной ЧС преподаватели все выполнят слаженно, без суеты и паники».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:24
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.