Российско-американскому экипажу МКС отправляют хрен и колбаски "Пиколини"

Российско-американскому экипажу МКС отправляют хрен и колбаски "Пиколини"
Грузовой космический корабль «Прогресс МС-06», который 14 июня отправится к Международной космической станции, доставит на МКС около 2,5 тонны разных грузов, в том числе различные лакомства для интернационального экипажа.

В числе продуктов питания, уложенных в контейнеры в космическом грузовике, есть свежие фрукты и овощи, в том числе 15 килограммов яблок, а также 20 упаковок колбасок «Пиколини» со вкусами «Пармезан» и «Хамон», «Аджика» и «Хрен столовый», рассказал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/science/20170614/1496435815.html">РИА «Новости»

заведующий отделом питания Института медико-биологических проблем (ИМБП) Александр Агуреев.

Помимо этого, «Прогресс МС-06» доставит на МКС предметы одежды, медикаменты и средства личной гигиены для членов экипажа, а также топливо, воду и сжатые газы, научное оборудование и комплектующие для системы жизнеобеспечения.

Ракета-носитель «Союз-2.1», которая выведет грузовик на орбиту Земли, будет запущена с космодрома Байконур в Казахстане в 12:20 по московскому времени. Через девять минут после старта «Прогресс» должен отделиться от третьей ступени ракеты-носителя, после чего специалисты главной группы управления полетом российского сегмента МКС приступят к управлению аппаратом. Пристыковка «Прогресса» к служебному модулю «Звезда» на МКС должна по плану произойти 16 июня в 14:42 по московскому времени, сообщается на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.mcc.rsa.ru/cup.htm">сайте ЦУП

.

В настоящее время на МКС несет вахту 52-й экипаж под командованием российского космонавта Федора Юрчихина. Помимо него на станции находятся астронавты NASA — бортинженеры Пегги Уитсон и Джек Фишер.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:51
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.