Глава региона провела совещание о ходе строительства социально значимых объектов

Глава региона провела совещание о ходе строительства социально значимых объектов

Губернатор округа Наталья Комарова в режиме онлайн проинспектировала строительные площадки в Сургуте, Югорске и Нягани, где возводятся образовательные объекты.

Так, в Сургуте завершаются работы в билдинг-саду на 40 мест. Он расположен в 30-ом микрорайоне в новостройке по улице Иосифа Каролинского.

«Формат таких садов приобретает все большую популярность, позволяет эффективно решать вопросы развития дошкольного образования в новостройках больших городов», — отметила глава региона, и напомнила, что в марте текущего года было заявлено о том, что детский сад будет сдан в эксплуатацию до конца лета, после чего в течение месяца получит лицензию на осуществление образовательной деятельности.

По словам главы Сургута Вадима Шувалова, в настоящее время осталось получить одобрение жителей многоквартирного дома на установку во дворе игровой площадки. Для этого с населением проводится разъяснительная работа.

Следующий объект – детский сад на 300 мест в Югорске. Было отмечено, что работы ведутся в соответствии с графиком, общая готовность составляет около 70%. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец октября 2017 года.

В завершение губернатор проинспектировала первую очередь строящегося центра культуры и искусств – детскую школу искусств. Отметим, что данный объект дважды был в поле зрения совещания и оба раза контрольные сроки сдачи смещались на более поздние. Сначала речь шла о вводе в эксплуатацию до конца 2016 года, позже – сентябре 2017 года.

По заверению подрядчика, крайний срок будет выдержан.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:55
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.