Принятыми мерами прокурорского реагирования погашены долги по заработной плате 

Принятыми мерами прокурорского реагирования погашены долги по заработной плате 

Прокуратурой округа проведена проверка по факту нарушения трудовых прав работников ООО «Югорскремстройгаз» на своевременную оплату труда.

Установлено, что на момент проверки у ООО «Югорскремстройгаз» имелась задолженность по заработной плате перед 533 работниками на сумму более 46 млн. рублей.

Информация о долгах по заработной плате предприятием в органы Росстата своевременно не предоставлена.

За сокрытие долгов по оплате труда на основании постановления Югорского межрайонного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 13.19 (нарушение порядка предоставления статистической информации) КоАП РФ в виде в штрафа в размере 20 000 рублей. Задолженность по заработной плате отражена в отчётности Росстата.

Кроме того, по выявленным нарушениям прав работников предприятия на своевременную оплату труда внесено представление руководителю ООО «Югорскремстройгаз», в отношении которого также возбуждено административное производство. По результатам его рассмотрения он привлечён к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 12 000 рублей.

В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате предприятием погашена в полном объёме.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:50
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.