В День России 14-летние жители Урая получили паспорта из рук губернатора Югры Натальи Комаровой

В День России 14-летние жители Урая получили паспорта из рук губернатора Югры Натальи Комаровой

По доброй традиции День России в городе Урай отмечается в торжественной обстановке с вручением паспортов недавним именинникам — молодым людям, достигшим 14-летнего возраста. Вечер 12 июня 2017 года стал особенным для одиннадцати молодых людей и девушек из Урая. На главной сцене города в киноконцертном цирковом комплексе «Юность Шаима» они получили свой первый в жизни «взрослый» документ. Паспорт гражданина Российской Федерации ребятам вручили губернатор Югры Наталья Комарова и глава Урая Анатолий Иванов. Открывая торжественную церемонию, глава региона поздравила урайцев с Днем России.

«Мне приятно завершить этот праздничный день в вашем обществе, на родине Шаимской нефти. Когда-то эта нефть изменила историю Югры и всей нашей страны, заложила основы современного топливно-энергетического комплекса России. Первопроходцы совершили большое государственное дело. Мы гордимся Россией, гордимся нашими первопроходцами, каждым, кто вкладывает частицу своего труда, таланта, энергии в величие нашей стран. День России – молодой праздник, но и самые большие прорывы, как правило, совершаются молодыми. До конца этого месяца мы отметим еще одну важную дату – День молодежи. От того, какой будет наша молодежь, зависит завтрашний день России. Поэтому сегодня мы с особой гордостью приветствуем подрастающее поколение граждан нашей страны, тех, кто получил свой первый паспорт гражданина Российской Федерации. Следующий вы получите через 6 лет, по достижению 20-летия. Президентом России поставлена задача, что эти годы должны стать временем интенсивного, всестороннего развития нашей страны, с выходом к 2019-2020 году на темпы экономического роста, которые будут выше среднемировых. Вы живете в интересное время, и мы надеемся, что ваше поколение сделает нашу страну еще сильнее и лучше!» — отметила Наталья Комарова.

Илья Члек — один из тех молодых людей, кто сегодня получил паспорт. Он признался, что настолько волнительного момента в своей жизни он еще не испытывал: «Наряду с волнением, чувствуется еще большая радость и гордость. Факт получения паспорта сам по себе много значит для человека. Начинаешь осознавать, что ты – уже не ребенок, от тебя уже ждут взрослых поступков, свершений. Понимаешь, что теперь ты в большей степени будешь нести ответственность за свои дела. А получить паспорт из рук губернатора – это как вытянуть счастливый билет! Буду беречь свой документ и сделаю все возможное, чтобы мной гордились родители».

Жителей Урая поздравил и глава города Анатолий Иванов. «Получение паспорта гражданина Российской Федерации – это действительно знаменательное событие. Своеобразный рубеж между детством и юностью, шаг к новой взрослой жизни. Это подтверждение принадлежности к нашей великой стране, ее истории, настоящему и будущему. Будьте достойными гражданами России, с честью и достоинством несите это звание, искренне любите и берегите Родину, приумножая ее Славу и соблюдая законы», — обратился к ребятам глава города.

В продолжение торжества урайские артисты представили горожанам свои лучшие номера, а по окончанию концерта на площади Первооткрывателей для урайской молодежи прошла праздничная дискотека под открытым небом с участием российских и зарубежных ди-джеев.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:49
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.